RSS Feedneue Beiträge abonnieren!

Die deutsche Nationalmannschaft 2013/14

Damen

Herren

 Tina Grassow

 Tina Grassow

geb. 01.05.1988

 

EV Dresden

Studentin

Europameisterin Staffel 2010

 Robert Seifert

 Robert Seifert

geb. 31.01.1988

 

EV Dresden

Sportsoldat

Weltcup-Sieger 500m 2012

 Anna Seidel

 Anna Seidel

geb. 31.03.1998

 

EV Dresden

Schülerin

Deutsche J-Meisterin 2013

 Paul Herrmann

Paul Herrmann

geb. 26.11.1985

 

EV Dresden

Polizeimeister

Vizeweltmeister Staffel 2011

 Bianca Walter

Bianca Walter

geb. 31.03.1990

skaterslive.de

EV Dresden

Polizeimeisteranwärterin

Europameisterin Staffel 2010

 Daniel Zetzsche

Daniel Zetzsche

geb. 16.04.1990

 

EV Dresden

Polizeimeisteranwärter

Deutscher Vizemeister 2013

 Julia Riedel

 Julia Riedel

geb. 20.01.1989

 

EV Dresden

Sportsoldatin

Europameisterin Staffel 2010

 Christoph Schubert

Christoph Schubert

geb. 05.08.1994

 

EV Dresden

Sportsoldat

Deutscher J-Meister 2013

 Elisa Lenke

 Elisa Lenke

geb. 25.02.1991

skaterslive.de

EV Dresden

Sportsoldatin

Deutsche Meisterin 2012

 Hannes Kröger

 Hannes Kröger

geb. 12.12.1988

 

ESV Turbine Rostock

Sportsoldat

Vize Militärweltmeister 2013

Efi Papakonstanti

Efi Papakonstanti

geb. 17.03.1991

 

EC Oberstdorf

Studentin

Deutsche Meisterin 2009

Christoph Milz

Christoph Milz

geb. 23.11.1986

 

EC Oberstdorf

Sportsoldat

Vizeweltmeister Staffel 2011

    Jonas Kaufmann-Ludwig

Jonas Kaufmann-Ludwig

geb. 02.04.1992

 

SLIC München

Student

8. Platz JWM Staffel 2010

 

Trainerteam

Miroslav Boyadzhiev

 Miroslav Boyadzhiev

geb. 18.07.1979

 

 kommisarischer Bundestrainer

 

 

 

 

 

 

 

 

Physiotherapeuten

Uwe Müller

Uwe Müller

geb. 00.00.0000

 

Physiotherapeut

 

Kerstin Hanschmann

Kerstin Hanschmann

geb. 00.00.0000

 

Physiotherapeutin

 

 

Team Leader

sportpsychologische Betreuung

Matthias Kulik

Matthias Kulik

geb. 25.06.1984

 

Leistungssportreferent

 

Rita Regös

Rita Regös

geb. 07.03.1970

 

Diplom-Psychologin & Mental Coach im Hochleistungssport

 

Welt Cup Team Saison 2011/12 in Salt Lake City (USA)

Team

Guy Thibault (ehemals Coach the Coach), Hannes Kröger, Robert Seifert, Julia Riedel, Robert Becker,

Elisa Lenke, Christoph Milz, Bianca Walter, Torsten Kröger, Michael Kooreman (Bundestrainer),

Kerstin Hanschmann (Physio), Heinz Kusche (Arzt), Paul Herrmann

Suchen ...

Free business joomla templates